Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День Победы

День Победы

5 мая 2023

Новости

День Победы
 

     День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

     9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
     Наш долг - научить детей помнить и ценить День Победы. В силу возраста, нашим детям трудно понять всю полноту понятий война, фашизм, поэтому воспитатели рассказывали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

     В преддверии празднования Дня Победы в группах нашего детского сада проходили тематические занятия, в рамках которых воспитанники узнали о празднике Победы. Просмотрев презентации, дошкольники знакомились с биографией героев Великой Отечественной войны, их героических подвигах.

     В старшей группе прошла беседа «Главное – не забывать!» Дети слушали фрагменты музыкальных произведений, рассматривали картинки и фотографии времён Великой Отечественной войны, отвечали на вопросы, играли.

     В подготовительной группе прошёл праздничный утренник, посвященный Дню Победы: «Мы помним – мы гордимся!»
В торжественной обстановке ребята читали стихи, танцевали и исполняли песни, отвечали на вопросы викторины «Помнить и знать». Закончился праздник исполнением поппури военных песен.

     В средней группе дети рассматривали иллюстрации нашего города до и после войны. Беседовали об улицах города, которые названы в честь героев.

     Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем её помнить.
     Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине.

 

           

 


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы