Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта

Новости

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

 

     Воспитание безопасного поведения детей - постоянно происходящий, последовательный и систематический процесс. На нас, взрослых, лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, миссия защиты и воспитания навыков безопасного поведения.

     В связи с этим 1 марта 2024 года для детей старшего дошкольного возраста был проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему: "Азбука безопасности".         

     Целью данного мероприятия стала пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольников в различных ситуациях.

     Дети, путешествуя по сказкам, вспомнили и закрепили правила безопасного поведения. Ребята обсуждали того или иного сказочного героя: правильно ли он поступил или нет? Почему вы так думаете? Как бы вы поступили на его месте? С воспитанниками были проведены беседы :"Какую пользу и опасность скрывают в себе электроприборы ", " Как вести себя с незнакомыми людьми ", " Если дома ты один ". Дети отгадывали загадки, играли в такие игры, как "Собери пазл", " Угадай сказку по иллюстрации ", " Опасные предметы в доме".

     Во время прогулки воспитанники закрепили правила эвакуации из здания детского сада при пожаре, а также расположение эвакуационных выходов, вспомнили телефоны экстренных служб. Благодаря таким мероприятиям у дошкольников формируется фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в различных чрезвычайных ситуациях.

 

 

            

 


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы