Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День рождения Ивана Андреевича Крылова

День рождения Ивана Андреевича Крылова

13 февраля

Новости

День рождения Ивана Андреевича Крылова

 

     У каждого народа есть свой великий баснописец, в России им стал Иван Андреевич Крылов. Этот человек при жизни стал классиком, его   творчество было необыкновенно популярным и необыкновенно популярным и не утратило своей  востребованности до сих пор.

    13 февраля 2024 года исполняется 255 лет со дня рождения великого баснописца. В связи с этим для детей старшего дошкольного возраста было проведено тематическое мероприятие « В гостях у дедушки Крылова». Дети познакомились с творчеством  И.А. Крылова, также они узнали, что басня – это краткий рассказ, имеющий поучительный характер. После прочтения басен: «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», «Слон и Моська» и другие с воспитанниками была проведена беседа о том, чему учат эти басни. В заключение мероприятия ребята с удовольствием раскрашивали понравившихся героев басен.

    В итоге мероприятия дошкольники сделали главный вывод – в каждом человеке есть хотя бы один из недостатков, которые высмеивал Иван Крылов. А  чтобы их исправить, нужно не осуждать других, а самому быть честным, добрым, трудолюбивым, терпеливым и скромным.    

 

       

 


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы