Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День медведя

День медведя

13 декабря 2023

Новости

День медведя

 

   День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих регионах России. Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь.

   На российских просторах медведь всегда считался царем леса. И совсем не случайно именно медведь стал символом нашей страны. Наш бурый мишка с виду кажется неповоротливым увальнем, способным лишь реветь да ульи разорять. На самом деле это умный зверь, которому в северных широтах нет равных по силе. В этот день для детей старшего возраста  сотрудники Бельского краеведческого музея показали программу о жизни медведя - хозяина нашего леса.

   Программа прошла в виде сказочного путешествия по полям, болотам и лесам, полного препятствий, преодолеть которые помогали разгаданные загадки.  А по пути ребята собирали для именинника вкусные подарки – из реки выловили рыбку, в болоте собрали клюкву и бруснику, на лужайках насобирали малины и земляники, а в лесу – грибов, орехов и калины. Попав в медвежий домик – берлогу, узнали, как медвежонку в нем живется, каким крохотным он появляется на свет в январские холода. И что ему помогает вырасти таким сильным и выносливым.

   Мероприятие  завершилось изготовлением аппликации – медвежонка с праздничным тортиком.

   Дети были активны, проявляли инициативу, получили очень много позитива и положительных эмоций. Наши воспитанники узнали, что у медведя есть день рождения, что медведь является символом нашей страны — России.

 

        

 


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы