Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День художника

День художника

8 декабря 2023

Новости

День художника

 

     Не только художники, но и все любители прекрасного 8 декабря отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти.       Знакомство с изобразительным искусством позволяет расширить кругозор и приобщить к волшебному миру. Этот праздник – замечательный повод вспомнить великих русских художников: И.Айвазовского, В.Васнецова, К.Брюллова, И. Репина, А.Саврасова и других.

     С одним из таких великих художником-пейзажистом Иваном Ивановичем Шишкиным познакомились старшие дошкольники нашего детского сада. Они узнали, кто такой И.И.Шишкин, как он стал художником, почему именно художником-пейзажистом, рассмотрели его картины.

     Все дети любят рисовать и раскрашивать, ведь это самое яркое и доступное в любое время средство рисования. Так и наши воспитанники превратились в настоящих художников, с большой радостью рисовали пейзажи с осенней и зимней природой. Детской фантазии не было предела. 

      Знакомство с творчеством И.И.Шишкина способствовало развитию у детей художественно-творческих способностей, фантазии, воображения, интерес к произведениям искусства, воспитывало умение восхищаться природой, гордость за красоту своей Родины.

 

   

 


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы