Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День Героев Отечества.

День Героев Отечества.

8 декабря 2023

Новости

День Героев Отечества.

Могуча Россия на все времена -
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими...


     Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества.
    В связи с этим 7 декабря для детей старшего дошкольного возраста прошло занятие на тему " Герои Отечества. Прошлое и настоящее". Главной целью мероприятия стало знакомство с героическими страницами истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, признательности людям, совершающим героические поступки в мирное время.
     Рассказ воспитателя перенёс ребят в далёкое прошлое : они вспомнили богатырей Руси, узнали о подвигах юных пионеров - героев в годы Великой Отечественной войны, не забыли и про первооткрывателей космоса. Особенно переживали, когда речь зашла о героях СВО.

    В нашем детском саду мы стремимся укоренить у детей гордость и уважение к нашим защитникам Отечества, учим детей, что Герои – это люди, которые совершили подвиг, проявив личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию. Мы гордимся нашими защитниками и стремимся воспитывать в детях уважение к ним и понимание того, что каждый из них может стать Героем в своей жизни.

    Дети усвоили, что герой - это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.
Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

    Пусть эта дата всегда напоминает нам о мужестве и силе духа, которые помогают нам преодолевать трудности и справляться с любыми испытаниями.

 

  

 


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы