Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День приветствий

День приветствий

21 ноября 2023

Новости

День приветствий

 

     21 ноября – во  Всемирный день приветствий принято выражать искреннее дружелюбие окружающим. В этот день каждый, кто хочет дружбы, мира, и согласия между людьми всей планеты приветствует друг друга. Поддержали эту традицию и воспитанники старшего возраста.

     С самого утра в детском саду педагоги, воспитанники и их родители зарядились хорошим настроением на целый день, ведь мимо Всемирного дня приветствий нельзя было пройти. Это молодой и необычный праздник, но имеющий серьёзную цель – обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.

     Ребята  группы вместе с воспитателями, подняли настроение дня с самого утра, не только вспомнили приветствия, которые используют каждый день, но и с удовольствием продемонстрировали жестовые приветствия, выбирая ладошку с каким-нибудь приветствием – рукопожатие, объятие, кивок головы и любимое всеми «дай пять». Узнали историю праздника и как его отмечают в разных странах.

     С детьми была проведена беседа «Волшебные Приветствия». Дошколята узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах. У разных народов и в разное время слова и жесты приветствия были разными, но они всегда были способом проявить уважение, пожеланием добра, здоровья, благополучия и успехов в делах тому, кого приветствуют. Попробовали поприветствовать жестами и словами жителей других стран, заряжая окружающих хорошим настроением. Поэтому Всемирный день приветствий – ещё один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения! 

     Ребята с большим интересом послушали сказку о вежливости «Волшебное слово «Здравствуйте»», поиграли в веселые игры.

В этот день все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и поняли, что главное во всех приветствиях показать свое доброе отношение друг к другу. 

 

    

                 

 


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы