Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День науки

День науки

10 ноября 2023

Новости

День науки

 

     День науки в России отмечают 8 февраля, а Всемирный день науки за мир и развитие отмечают во всём мире 10 ноября. Эти дни подчёркивают важность и актуальность науки для повседневной жизни.

     10 ноября дети старших групп прикоснулись к науке. Из рассказов воспитателей, они узнали, что наука – это то, что получает, даёт нам опыт, урок. Наука нужна обществу для того, чтобы объяснить сложные, порой загадочные явления. Благодаря науке человек способен лучше понимать мир, в котором живёт.

     Наука начинается с наблюдения. Наблюдать – значит смотреть внимательно. А иногда ещё и чувствовать, трогать, слушать и пробовать на вкус.

     Совершив научное путешествие, дошкольники стали участниками интересных опытов и исследований.  Все дети по своей природе любознательны, каждый их них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей. Все, что нужно – это заинтересовать ею ребенка.

 

       

 

  


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы