Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День памяти

День памяти

10 марта 2023

Новости

День памяти

 

                         Война … как много в этом слове

                         Невыносимой страшной боли,

                         Как много горя в этом слове,

                         Непобедимой русской воли!

    Великая Отечественная война стала одним из самых суровых испытаний в истории нашего Отечества. Героизм и мужество в те годы проявляли бойцы Советской Армии, на захваченной врагом территории сопротивление оказывали партизанские отряды, в оккупированных городах действовали подпольные группы. Никогда раньше наша страна не оказывала такого ожесточенного сопротивления захватчикам.

    10 марта 1943 года – величайшая дата в истории города Белого и Бельского района,  это одна среди многих памятных дат, которую бельчане чтят и помнят много лет из года в год. 80 лет назад г. Белый  был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Тысячи и тысячи советских солдат, партизан, мирных жителей отдали за это свою жизнь. В городе никогда не забудут те страшные, военные дни….

    В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения воспитателями нашего детского сада была организована работа по формированию патриотических духовных ценностей. Воспитанники познакомились с подвигом своих земляков, узнали об улицах города, названных в честь Героев ВОВ, рассматривали материалы о Белом в военные годы и памятных местах города, просматривали кадры военной кинохроники о городе.

    Ребята посетили Бельский краеведческий музей, где была проведена беседа с показом презентации «У войны не детское лицо», познакомились с экспонатами,  свидетельствующими о тех далёких страшных днях

    10 марта сотрудники и воспитанники нашего детского сада приняли  участие в митинге, посвящённом 80-ой годовщине освобождения города Белого и Бельского района от немецко-фашистских захватчиков.

    Непосредственное участие и личный пример взрослых  - важное условие патриотического воспитания дошкольников.

 

          


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы