Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Тверская область, г. Белый, ул. Правды, д. 5
Телефон (факс): +7 (48250) 2-28-08
 

 

Главная / Новости / День снятия блокады Ленинграда

День снятия блокады Ленинграда

20 января 2023

Новости

День снятия блокады Ленинграда

 

    Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания - это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
    Сотрудниками библиотеки в нашем детском саду был проведен час истории «День снятия блокады Ленинграда» для воспитанников старшей и подготовительных групп.

    Ребятам показали видеоролик, и рассказали о блокадном Ленинграде, узнали, что означает  слово «блокада», о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Прозвучали стихотворения о блокадном городе. Узнали они о девочке Тане Савичевой и её дневнике, посмотрели видеоролик «Таня Савичева». Дети послушали звук метронома, узнали о том, когда он звучал в Ленинграде.
    Рассказ библиотекаря сопровождался показом мультимедийной презентации. Дети внимательно смотрели и слушали видео о блокадном хлебе, о его роли в жизни ленинградцев, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Узнали, как жили, чем занимались дети в блокадном Ленинграде.

    В заключение мероприятия детям был показан видеоролик на стихотворение Татьяны Варламовой «Ленинградский салют», посвященное снятию блокады Ленинграда.

    На протяжении всего занятия дети были очень внимательны и сосредоточены, никто из ребят не остался равнодушным.

 


На сайте детсад3-белый.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы